Вт. Мар 19th, 2024

АВТОДЕВОЧКА

Сайт для лучшей половины водителей

KIA Picanto: что думают об этой малышке практики

Фото:i.artfile.me


Итак, Автодевочка посидела за рулём KIA Picanto, и готова поделиться с вами своими непредвзятыми впечатлениями. Давайте поговорим о KIA Picanto без рекламы и назойливых менеджеров. Что в ней хорошего и стоит ли покупать?

Этот автомобиль попал в десятку самых популярных моделей у женщин и девушек. Почему? Все очень просто: внешне он очень милый, может быть даже стоит называть KIA Picanto «она», потому что так и хочется использовать термины «малышка» и «крошка».

Фото:a.d-cd.net

Первое, чем примечателен этот автомобиль – небольшие габариты. У девушек модельной внешности, чей рост достигает 185 см, может возникнуть опасение, куда девать свои длинные ноги внутри такой крохи? Но попробуйте, и вы удивитесь, насколько просторный салон и как можно уютно уместится за рулём, если слегка подвинуть сидение. Хотя, если вы подвинете переднее сидение, сзади смогут сесть только коротконогие подружки, если такие у вас конечно есть.

Если говорить об оформлении салона, то он, к сожалению, спартанский. Все довольно простенько и немного мрачно, особенно пластик грязного серого цвета. Так и хочется прикупить розовые чехлы или хотя бы кинуть пару весёленьких подушек.

При езде на машине в салоне не шумно, это плюс. Ничего не скрипит и не стучит, что очень радует. При больших оборотах звук движка немного резковат, но к этому можно привыкнуть.

Если исследовать объем багажника, то он, если честно, маловат, это всего на всего 127 литров. В путешествие отправляться с ним не комфортно, так как часть чемоданов скорее всего придётся поставить на заднее сидение, ну не может же девушка ехать с одним чемоданом!

Фото: cdn.autocentre.ua

Любого нормального человека волнует вопрос безопасности, так вот: KIA Picanto оснащена двумя подушками безопасности, так что тут производители не экономили, спасибо им.

И немного о технических характеристиках. Мощность движка – 65 лошадиных сил. Это уже не велосипед, но для авто, конечно, маловато. Что замечательно – эти скромные 65 лошадок упакованы в автоматическую коробку передач. Ну если вы не мечтали о спорткаре, то такой вариант вас вполне должен устроить. Он как раз подходит для аккуратного и осторожного вождения. На трассе малышка выжимает сотню, но Автодевочка не советовала бы на ней рисковать обгонять дальнобойные фуры.

Расход у KIA Picanto не такой маленький, как казалось бы при её габаритах – 8 литров в городе  6 на трассе.


Итак, стоит ли купить KIA Picanto? Если вы начинающий водитель и предпочитаете осторожную езду без спешки, если вам нужно часто парковаться у магазинов и вы не собираетесь ездить на ней на дальние расстояния – это как раз то, что нужно. Кстати там классный и мощный кондиционер, хотя его работа существенно сказывается на мощности авто. Что касается ремонтопригодности KIA Picanto, то цены на запчасти , в принципе, довольно демократичные, и обслуживание не станет для вас обременительным. Новая KIA Picanto стоит по ценам 2020 года около 680-860 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Как реально выглядит KIA Picanto по фотографиям с сайтов по продаже автомобилей:

 

И наконец, чтобы быть объективными – вот несколько реальных отзывов с независимого сайта о KIA Picanto:

 Подробнее на :https://otzovik.com/review_1404979.html

Подробнее на :  https://otzovik.com/review_109711.html

Подробнее на:  https://otzovik.com/review_1722288.html

Подробнее на:  https://otzovik.com/review_592898.html

 Если у вас есть такая машина, поделитесь своими впечатлениями о ней в комментариях, дополните этот материал своим бесценным опытом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автодевочка 2019. Все права защищены. При перепечатке материалов обязательна активная прямая ссылка. | Newsphere by AF themes.