Вт. Апр 16th, 2024

АВТОДЕВОЧКА

Сайт для лучшей половины водителей

Renault Koleos: честно и без рекламы


Рено Колеос: что можно сказать об этой машине и так ли она хороша, как об этом вещает реклама? Новая машина последней версии этой модели стоит больше 2 миллионов рублей, машина с пятилетним пробегом – около 700 тысяч. Посмотрим на неё вблизи без лишней ретуши и рекламных фраз.

Что хорошего в Колеосе?

Сначала поищем положительные стороны этого авто с женской точки зрения. Первый несомненный плюс – отличная обзорность. Довольно высокая для городского автомобиля посадка плюс большие стекла дают возможность отлично видеть окружающую обстановку. Для тех, кто недавно за рулём, это очень неплохо, потому что хорошо чувствуются габариты. Кстати о габаритах:

Ещё один плюсик в списке достоинств – вместительный багажник. Сюда можно поставить даже детскую коляску. А если сложить задние сидения – то вполне возможно впихнуть и более габаритный груз. Если вы ездите на дачу и привозите обратно от бабушки ящики с овощами – это тот самый вариант. Многие владелицы этого авто отмечают удобство открывания багажной двери. Одежда остаётся сухой и чистой, даже если на улице слякоть.

Что ещё можно отметить, так это климат контроль. Особенно хорошо он проявляет себя в холодное время года.

Любители быстрой езды отмечают неплохую динамику на трассе и управляемость на поворотах.

Обслуживание авто – ещё один зачёт в этом списке. Цены на запчасти довольно демократичные и стабильные. Есть небольшие перебои в поставках, но они не критичны.

Не смотря на спартанское оформление салона, там много ящичком и кармашков, которые вам непременно понравится. В целом салон комфортный, сидения полноценно широкие и удобные.

 

Почему я бы не купила Рено Колеос

Но почему тогда многие отказываются от этой чудесной модели и выбирают что-то другое? У этой машины, как , в принципе, у любой, есть и свои недостатки. Нужно непременно знать о них, прежде чем выкладывать кругленькую сумму продавцу.

Экстерьер у Колеоса, особенно в последнем кузове – вполне ничего себе, но салон отставляет желать лучшего. Он бы понравился вашей маме или бабушке, это точно. Все очень простенько и без шика. Да, салон кожаный, но это и все, что стоит отметить. Слегка тошнит от этой строгости и скромности. А пластик к тому же слегка пованивает и со временем еще и начинает скрипеть.

Второй существенный минус – расход топлива. Это прожорливая питомица по городу «кушает» не меньше 13 литров. Пардон, при нынешних ценах на бензин дорого, это даже без расчёта на включённый кондиционер или обогреватель.

Между прочим, на задних сидениях нет обогрева. Это не существенно, только если вы не собираетесь перевозить на них детей и свою бабушку, которой так нравится салон.

Колеус никак не тянет на внедорожник, его клиренса для внедорожья явно не хватает, так что все рекламные видео – не больше, чем трюки.

И хочется посмотреть в глаза тем, кто придумал режим стеклоочистителя на этой машине. После того как щётки отработают, проходит секунд 7 для доочистки, это жутко раздражает.

И последнее – цена. За те же деньги можно найти авто более комфортабельные и надёжные, спору нет.

Отзывы о Рено Колеос и реальные фото

 Как выглядит эта машина без рекламного лоска, фото машин в ценовой категории 800-900 тысяч с сайта auto.ru:

И в завершение – реальные отзывы с независимого сайта об этой машине:

Подробнее на  https://otzovik.com/review_1490467.html

Подробнее на  https://otzovik.com/review_6520431.html

Подробнее на  https://otzovik.com/review_3532785.html

Подробнее на  https://otzovik.com/review_1875645.html

 

Если у вас есть подобный автомобиль – поделитесь мнением о нем в комментариях, давайте соберём полные данные?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автодевочка 2019. Все права защищены. При перепечатке материалов обязательна активная прямая ссылка. | Newsphere by AF themes.