Чт. Апр 18th, 2024

АВТОДЕВОЧКА

Сайт для лучшей половины водителей

Аэрография как украшение и средство от угона: 35 фото


Рисунки на автомобилях стали популярны с момента изобретения аэрографа, устройства, распыляющего краску. Сегодня Автодевочка покажет вам самые шикарные рисунки на авто на женскую тематику, а заодно расскажет, как это делается.

Теперь аэрограф используют для самых различных целей: он распыляет духи, лак для ногтей и используется в живописи. Мастера научились создавать с помощью этого инструмента настоящие шедевры, которые просто поражают воображение.

Зачем это делают с автомобилями?

Все очень просто: мастерская роспись делает авто индивидуальным. Кому, как не девочкам знать в этом толк. Даже самая ходовая модель, например, Хёндай Солярис, с аэрографией превратиться в эксклюзивную, полную очаровательного шарма машинку, которую не спутаешь ни с какой другой.

Понятно, что доверять роспись следует только профессионалам, потому что у руках неумелого мастера аэрограф –страшное оружие, способно испортить все что угодно.

И еще один приятный бонус от нанесения рисунка: такую машину не угонят, потому что автоворы предпочитают неприметные и часто встречающиеся модели, которые легко теряются в общем транспортном потоке. Это не означает, что следует отказываться от сигнализации, просто аэрография станет второй защитой, если первая по каким-то причинам не сработает.

Ну и, наконец, это престижно. Что бы там ни говорили, но подобный тюнинг всегда подчеркивает индивидуальность и вкус владельца. Помните об этом, выбирая рисунок.

Как выбрать рисунок

Вариантов просто бесконечное множество и любой из них может воплотить настоящий мастер. Самыми любимыми являются фантастические сюжеты, орнаменты и абстрактные рисунки. Условно все изображения можно разделить по технике исполнения:

  • Двухмерные – выполняются одним или двумя цветами, контрастными к основному цвету кузова. Здесь практически не бывает переходов и тонировок, все просто и довольно примитивно, если только не выбран сложный узор.

  • Полноцветные двухмерные. Это уже картины с использованием различных оттенков. В большинстве случаев это векторные изображения с простым сюжетом, который не особо деформируется на рельефе кузова.

  • Трехмерная аэрография. Это настоящие шедевры, полные визуального объема и богатой палитры. Это ооочень дорого и бесподобно красиво.

Совет от Автодевочки: не стремитесь украшать машину языками пламени и изображениями черепов. Это плохая примета, а кроме того, выглядит, прямо скажем, не очень.

Как ухаживать за аэрографией на машине

Ничего особенного не нужно. Рисунок покрывается специальным прозрачным лаком, которые предохраняет его от грязи и воды. Вы можете спокойно загнать машинку на автомойку и вымыть ее с шампунем. Все будет в порядке.

Если рисунок вам надоест, удалить его возможно, но приготовьтесь заплатить за это немалую сумму, потому что такое удаление – это как новая покраска.

Могут ли наказать за аэрографию

Если ваша машина на гарантии, прежде чем решиться на аэрографию, уточните у дилера, как это повлияет на ваши отношения.

Сотрудники автоинспекции не могут вас оштрафовать за рисунок, если в ПТС внесены о нем сведения.

Что касается страховки – то КАСКО может даже компенсировать повреждение изображения, если это условие заранее внесено в страховку.

А теперь подборка самых очаровательных рисунков на авто для креативных девочек:

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автодевочка 2019. Все права защищены. При перепечатке материалов обязательна активная прямая ссылка. | Newsphere by AF themes.